Слово об учителе.
    14 сентября 2023, 09:39

Педагогические династии – это что –то удивительное! Это особый образ жизни. Это не просто выбор специальности, а внутренняя потребность, передаваемая из поколения в поколение. Профессия педагога нелегка, но дети и внуки учителей идут по этому пути, несмотря на трудности и препятствия. Наша учительская династия — это моя бабушка, мои родители и я. Общий педагогический стаж нашей семьи – больше 100 лет.
    «Первая помощь».
    08 сентября 2023, 14:32

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь», организованного «Движением первых» в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел тематический урок. Его провели инструкторы Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Инструкторы подробно разъяснили школьникам алгоритм действий при оказании первой помощи, продемонстрировали на манекенах сердечно-легочную реанимацию. Такие занятия очень важны и полезны, так как умение оказать первую помощь необходимо каждому человеку.
    Завершает свою работу лагерь "Гоголь Град".
    05 июля 2023, 12:51

Завершает свою работу лагерь "Гоголь Град" на базе МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех". Все самое интересное и запоминающееся собрали ребята под руководством Мамонтовой Р.М. в видеоролике
    Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
    23 июня 2023, 12:03

Министерство образования и науки Тамбовской области информирует о том, что Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2023 году организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
    Всероссийская акция «Минута молчания».
    19 июня 2023, 09:18

22 июня 2023 года в День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени на всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Минута молчания»
    Поездка в Районный Дом культуры Рассказовского района.
    30 мая 2023, 10:40

В рамках работы Центра духовно-нравственного воспитания детей МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» для обучающихся 5-6 классов была организована поездка в Районный Дом культуры Рассказовского района, где ребята посмотрели литературно-музыкальный спектакль «Навеки в памяти героев имена», посвящённый празднованию 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне
    Код будущего.
    22 мая 2023, 17:11

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации реализует проект по предоставлению школьникам 8 – 11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования «Код будущего». Оператором проекта является автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
    Слово об учителе.
    19 мая 2023, 08:34

Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу, отдающие себя без остатка. Именно так можно охарактеризовать учителя начальных классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Духову Лилию Юрьевну. Имея богатый опыт, она всегда в поиске новых методов и приёмов работы. Постоянное стремление к развитию она прививает и своим ученикам, что в конечном итоге отражается и на качестве процесса обучения, и на уровне успеваемости и воспитанности.
    Традиционная линейка.
    15 мая 2023, 09:36

Учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки. Она была посвящена Дню детских общественных организаций и объединений, который отмечается в России 19 мая. В преддверии праздника к учащимся обратилась директор школы Болтнева Л.А., она пожелала ребятам быть активными и проявлять все свои способности и таланты. Активисты школьного первичного отделения Российского движения детей и молодёжи рассказали о том, какие возможности даёт участие в общественных объединениях и призвали всех вступать в свои ряды.
    Экскурсия в "ТАКФ".
    12 мая 2023, 08:13

11 мая 2023 года учащиеся 5 «В» класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили кондитерскую фирму «ТАКФ» г. Тамбова и увидели, как изготовляют пряники, вафли и конфеты. Школьники побывали разных цехах предприятия, где узнали, секреты приготовления любимых лакомств. По завершении экскурсии ребят угостили горячим чаем с конфетами и вручили сладкие подарки. Экскурсия пришлась по душе пятиклассникам, ведь она была не только интересной и познавательной, но и очень вкусной!