Всероссийские детские кинопремьеры.
    13 ноября 2023, 14:18

На занятии школьного первичного отделения Движения первых прошел показ кинофильма «Звезды мне укажут путь» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». Удобно устроившись в «Центре детских инициатив» школы, дети с удовольствием посмотрели фильм, который рассказывает о стремлении к своей мечте и старании в достижении своей цели. Затем вместе с руководителем обсудили кинокартину и поделились впечатлениями.
    Большой этнографический диктант.
    08 ноября 2023, 14:38

С 3 по 8 ноября 2023 года проходит ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Сотрудники и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», исполняющая обязанности первого заместителя главы администрации г. Рассказово Горелкина О.В. приняли участие в акции.
    Уважаемые родители!.
    26 октября 2023, 11:11

С 3 по 6 ноября 2023 года проводится Всероссийская акция «#Сплотимся». Для участия приглашаются семьи: читать на своем родном языке стихи, исполнять песни, рассказывать сказки и легенды, разместив их в социальных сетях с хештегом #Сплотимся#Народное_единство#Союз_отцов#Я_горжусь_Россией#68 К участию приглашаются все желающие.
    Уважаемые родители!.
    19 октября 2023, 16:16

Региональная служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, 21 октября 2023 года в 11.00 организует онлайн-лекторий в форме вебинара на тему «Влияние страхов на современных подростков». Мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»
    РЕБЕНОК ВАС НЕ СЛЫШИТ? ГРУБИТ? ПРОЯВЛЯЕТ АГРЕССИЮ?  - То это точно для вас!.
    09 октября 2023, 10:35

В современном обществе в семьях часто наблюдается следующая тенденция: чем старше становится ребенок, тем больше дистанцируется. Будто возникает невидимая пропасть между родителями и подростком. Эта пропасть может возникать по разным причинам, как правило: несовпадение интересов либо их столкновение, разная направленность в общении, когда ребенок хочет одного, а родитель противоположного. Здесь не идет речь о здоровой дистанции, которая обязательно должна быть между родителями и взрослеющими детьми.
    Открытие мемориальной доски в честь Артёма Кострова.
    27 сентября 2023, 20:17

Сегодня в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло открытие мемориальной доски в честь героя-земляка, выпускника 5 школы, участника специальной военной операции на Украине, погибшего при исполнении воинского долга Артёма Кострова.
    Конкурс «Самая культурная школа региона».
    21 сентября 2023, 09:59

Отдел образования администрации г. Рассказово Тамбовской области проводит окружной этап культурно-образовательного смотра-конкурса «Самая культурная школа региона». В Конкурсе принимают участие муниципальные общеобразовательные учреждения.
    Слово об учителе.
    18 сентября 2023, 12:52

«Преподавателям слово дано не для того, чтобы усыплять свою мысль, а для того, чтобы будить чужую», - эти слова В.О.Ключевского часто вспоминает учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» Наталия Ивановна Кутукова. Как современный учитель она строит свою деятельность на основе технологий, способствующих развитию ключевых компетенций учащихся, развитию умений применять полученные знания на практике, и это позволяет её ученикам не только осваивать образовательные программы, но и успешно проходить государственную итоговую аттестацию по русскому языку и литературе.
    Слово об учителе.
    14 сентября 2023, 09:39

Педагогические династии – это что –то удивительное! Это особый образ жизни. Это не просто выбор специальности, а внутренняя потребность, передаваемая из поколения в поколение. Профессия педагога нелегка, но дети и внуки учителей идут по этому пути, несмотря на трудности и препятствия. Наша учительская династия — это моя бабушка, мои родители и я. Общий педагогический стаж нашей семьи – больше 100 лет.
    «Первая помощь».
    08 сентября 2023, 14:32

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь», организованного «Движением первых» в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел тематический урок. Его провели инструкторы Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Инструкторы подробно разъяснили школьникам алгоритм действий при оказании первой помощи, продемонстрировали на манекенах сердечно-легочную реанимацию. Такие занятия очень важны и полезны, так как умение оказать первую помощь необходимо каждому человеку.