Информация.
    29 декабря 2023, 13:27

Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» информирует Вас о том, что Банком России во взаимодействии с участниками Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации проводится работа, направленная на повышение уровня финансовой киберграмотности населения в целях противодействия хищениям с использованием методов социальной инженерии и мошенничеству.
    Интенсив "Орлята России".
    19 декабря 2023, 15:54

11 территорий Тамбовской области собрались в стенах МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на образовательный интенсив «Орлята России». Участниками интенсива стали классные руководители, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, специалисты отделов образования муниципальных округов, а также активисты школьных объединений.
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.
    18 декабря 2023, 18:18

12 декабря прошел Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Олимпиада проходила в два тура: теоретический и практический. Особый интерес и сложность представляет практический тур, в этом году в него входили и техника туризма, и правила оказания первой помощи, и элементы рукопашного боя, разборка - сборка автомата Калашникова, преодоление препятствий, правила оказания помощи при электротравме, спортивное ориентирование. Ребята нашей школы в честной борьбе одержали безоговорочную победу на муниципальном этапе.
    Традиционная еженедельная линейка.
    18 декабря 2023, 10:49

Сегодня перед началом учебных занятий в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла очередная традиционная линейка. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности.
    Неделя цифровых технологий.
    11 декабря 2023, 19:34

11 декабря 2023 года стартовала Неделя цифровых технологий. В первый день недели среди учащихся 5-х классов проводился мастер-класс «Новогоднее поздравление в Scratch». Особенностью данной программы является то, что это язык программирования на визуальной основе. Дети учатся программированию с помощью разноцветных и интересных блоков, а не сложных программных кодов. Scratch позволяет создавать анимацию, простые игры. Ребята создавали новогоднее поздравление. У них отлично получилось!
    Движение первых.
    01 декабря 2023, 13:13

Насыщенная неделя прошла у участников первичного отделения Движения первых. 29 ноября ребята побывали на встрече с главой города Рассказово Верой Сергеевной Соколовой, которая прошла в местном отделении Первых. Ребята задали главе интересующие их вопросы. В основном они касались проблемы молодежи города и молодежных движений. Не обошлось и без вопросов касающихся свободного времени, занятости и добрых советов.
    Всемирный день ребёнка.
    22 ноября 2023, 15:19

20 ноября-Всемирный день ребёнка. Этот праздник направлен на привлечение внимания к проблемам детей и улучшение их уровня жизни. Дата эта не случайна. Именно в этот день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка, которая признала, что для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
    Нюрнбергский процесс.
    20 ноября 2023, 11:52

20 ноября 1945 начался самый страшный в истории человечества судебный процесс. Это был Нюрнбергский трибунал, первый в истории международный военный суд, впервые осудивший преступления против человечества. Сегодня мы вновь вспоминаем эти ужасные факты истории нашей страны. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» учитель истории и обществознания Шерстеникина Елизавета Александровна провела лекторий, посвященный Нюрнбергскому процессу для обучающихся старших классов. Ребята посмотрели документальный фильм, по окончании которого прошло небольшое обсуждение.
    Урок качества.
    20 ноября 2023, 10:51

Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, какую одежду мы надеваем. Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. Об этом шел разговор на Уроках качества в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» с 13 по 17 ноября.
    Традиционная линейка.
    20 ноября 2023, 10:35

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной Всероссийскому дню правовой помощи детям. К обучающимся обратилась лейтенант полиции, инспектор отдела по делам несовершеннолетних МОМВД «Рассказовский» Кунакова В.А. Она рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления, как не оказаться вовлеченным в совершение противоправного действия. Инспектор напомнила о том, когда и какая ответственность ждёт подростков за совершение противоправных поступков.