Неделя межкультурных коммуникаций.
    23 января 2024, 20:55

В рамках Недели межкультурных коммуникаций 23 января во 2 классах нашей школы был проведен брейн-ринг "Кладовая английского языка”. Ученики были разделены на 3 команды, каждая из которых выполняла задания на время. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере взаимопонимания и заинтересованности.
    Неделя межкультурных коммуникаций.
    23 января 2024, 18:18

С 22 по 31 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя межкультурных коммуникаций. В рамках этого мероприятия учащиеся третьих классов соревновались друг с другом в конкурсе чтецов «Funny Poems». Каждый ученик подготовил весёлое стихотворение, которое оценивало строгое, но справедливое жюри - одноклассники и независимый эксперт, учитель английского языка М.А. Петрова.
    Орлята России.
    22 января 2024, 17:56

Добрая традиция посвящения школьников в ряды Орлят шагает по стране! 19 января ряды Орлят России пополнились. Учащиеся первых классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» торжественно дали клятву юного орленка. Орлята России - это всероссийская программа развития для учащихся начальных классов, которая объединила 123000 классов по всей стране и более 2,6 млн ребят. Программа поможет детям познакомится с возможностями социализации и проявления себя в соответствии со своими интересами, стать активными и реализовать свой потенциал.
    Разговоры о важном».
    22 января 2024, 14:58

22 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Классные руководители провели очень важный, значимый урок. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться.
    Линейка.
    22 января 2024, 14:33

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с линейки памяти, посвящённой Дню снятия блокады Ленинграда. Ребятам рассказали о тяжёлых, трудных блокадных днях, о том, как выживали люди, благодаря мужеству, стойкости и сплочённости всего народа. В конце линейки все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
    Плетение маскировочных сетей.
    22 января 2024, 09:13

Плетение маскировочных сетей – это несложная, но очень важная работа, которая занимает немало времени и требует внимательности и усидчивости. Это тот посильный вклад, который может совершить каждый.
    Разговоры о важном.
    15 января 2024, 15:36

15 января в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное налоговой грамотности. Занятия прошли в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
    Линейка.
    15 января 2024, 15:25

Новая учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» началась с традиционной линейки, посвященной деятельности юнармейского движения школы. Участники юнармейского отряда «Патриот» продемонстрировали сборку-разборку оружия, приемы строевой подготовки, рассказали о том, что такое юнармейское движение, кто может стать его участником и что делают представители отряда. Надеемся, что после выступления ребят ряды желающих вступить в юнармию пополнятся.
    Торжественная линейка.
    09 января 2024, 12:27

С торжественной линейки началась школьная жизнь МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» после зимних каникул. Директор школы, Болтнева Л.А., поздравила учащихся и педагогов с Новым годом и Рождеством, пожелала здоровья и успешной учёбы, а также вручила грамоты победителям и призерам различных конкурсов. По окончанию линейки ребята на «Разговорах о важном» обсудили тему «От «А» до «Я». 450 ЛЕТ «АЗБУКЕ» ИВАНА ФЕДОРОВА». Классные руководители поговорили с ребятами о том, что знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность.
    Экскурсия.
    09 января 2024, 10:55

На новогодних каникулах учащиеся 6 В класса МАОУ СОШ № 5 «Центр Ин Тех» посетили усадьбу Асеевых в г. Тамбове. Ребятам была предложена обзорная экскурсия по усадебному дому, украшенному в рождественских традициях, дети приняли участие в росписи ёлочного шара, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой и получили сладкий подарок. Всюду детей сопровождал кот Асей. Домой вернулись в хорошем настроении и с зарядом бодрости.