Письма поддержки.
    03 апреля 2024, 14:16

Школьники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» регулярно отправляют для участников СВО письма с искренними словами поддержки. И сегодня, с радостной вестью для учащихся, пришла обратная связь-благодарность от военнослужащих из зоны проведения специальной военной операции в виде фотографии, подтверждающей дошедшие послания. Мы поддерживаем наших солдат, участвующих в спецоперации, гордимся ими, желаем крепкого здоровья и скорейшего возвращения с Победой!
    Учебная пожарная эвакуация.
    02 апреля 2024, 15:26

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла учебная пожарная эвакуация. Все обучающиеся и сотрудники школы по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. Эвакуация прошла в короткие сроки, педагогический состав отработал все действия грамотно, дети не паниковали и выполняли указания по эвакуации. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.
    Линейка.
    01 апреля 2024, 10:20

В первый день завершающей, 4 четверти, в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла традиционная линейка. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности.
    Стажировка для ОО.
    26 марта 2024, 09:54

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области «Создание условий для гармоничного всестороннего развития личности обучающихся в рамках проекта «Школа Минпросвещения». Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором директор школы, Болтнева Л.А., поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы. Участники стажировки посетили занятия по дополнительным образовательным программам, профильные кабинеты. В актовом зале познакомились с творческими коллективами школы.
    Устный журнал «Писатели-юбиляры 2024».
    22 марта 2024, 13:10

21 марта учащиеся 5-9 классов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» познакомились с материалами устного журнала «Писатели-юбиляры 2024 года». Школьники ещё раз вспомнили творчество А.Пушкина и М.Лермонтова, Н.Гоголя и И.Крылова, А.Беляева и В.Астафьева, Б.Васильева и Ю.Друниной, юбилеи которых мы отмечаем в 2024 году. Кроме того, учащиеся приняли активное участие в конкурсах и викторинах, получили буклет с краткой информацией об Александре Сергеевиче Пушкине.
    «За здоровое поколение».
    21 марта 2024, 15:07

20 марта школьники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в едином видеоуроке «За здоровое поколение». Целью такого урока являлось формирование негативного отношения к вредным привычкам, устойчивой позиции ведения здорового образа жизни. В диалоге с психологом учащиеся разобрали мифы и реальности зависимостей, противостояние негативному влиянию со стороны окружающих, а также как важно ответственно и правильно относиться к своему здоровью, ведь оно самое ценное дарование, которое мы получили при жизни и просто обязаны о нем заботиться.
    Онлайн-марафон.
    21 марта 2024, 12:11

20 марта в рамках недели русской филологии в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходил онлайн-марафон «Занимательный русский язык». Учащиеся 6-11 классов в онлайн-формате отвечали на вопросы о русском языке, известных лингвистах, памятных датах, посвящённых русскому языку. Победителями марафона стали Ангелина Рыбина и Дмитрий Кочетков (6 классы); Василиса Педына и Илья Барсуков (7 классы); Софья Лапынина, Галкина Ульяна, Кондратьева Анастасия, Киселёва Софья (9 классы); Перегудова Ангелина, Желтова Александра и Милушев Артём (10 классы); Кобзева Екатерина и Корочкина Анастасия (11 классы). Поздравляем победителей!
    Марафон «Занимательный русский язык».
    21 марта 2024, 11:02

Л.Н.Толстой сказал: «Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий, серьёзный, где нужно – бойкий и живой.» Под таким девизом 20 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» прошёл марафон «Занимательный русский язык». Обучающиеся 6-8 классов приняли участие в различных мероприятиях. «Своя игра: это непростое простое предложение», интеллектуальная программа «Словари – наши умные помощники», игра-викторина «Путешествие в страну русского языка», «Игры со словами» по-настоящему заинтересовали детей и заставили поверить, что изучение русского языка может быть весёлым и увлекательным.
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    21 марта 2024, 08:20

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Данная акция проходит с целью знакомства родителей с процедурой проведения экзамена. Участники акции смогут сами сдать пробный ЕГЭ и рассказать детям об особенностях его проведения.
    «Лингвистический парад».
    19 марта 2024, 19:34

С 19 марта в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходит неделя русской филологии. Предметную неделю открыл «Лингвистический парад», на котором учащиеся 5-11 классов славили «великий и могучий» русский язык. Школьники познакомились с биографией и трудами выдающихся лингвистов В.В.Виноградова, А.А.Шахматова, Л.В.Щербы, узнали занимательные и неожиданные факты о русском языке, поучаствовали в «Лингвистическом турнире», прочитали стихи А.Ахматовой, В.Шефнера, К.Бальмонта о «великом русском слове». Таким образом, учащиеся ещё раз отметили величие, красоту русского языка, его значение в современном мире.