«Лица дружбы».
    07 марта 2024, 08:34

6 марта 2024 года в рамках реализации дорожной карты проекта «Лица дружбы» был проведен семинар на тему «Механизмы формирования и реализации единого содержания образования. Использование образовательных платформ на уроках английского языка (ФГИС «Моя школа)», докладчиком в котором выступила учитель МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» Кобзева Ю.С. В ходе семинара Юлия Сергеевна поделилась с коллегами Тамбовской области и Новоайдарского муниципального округа Луганской Народной Республики опытом работы с ФГИС «Моя Школа», а также рассказала об особенностях организации уроков и внеурочной деятельности по английскому языку с использованием образовательных платформ РЭШ и МЭО.
    День создания отрядов ЮИД.
    06 марта 2024, 18:13

Ежегодно 6 марта в России отмечается день создания отрядов юных инспекторов движения. Целью появления таких объединений стало формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей. За годы существования движение ЮИД не потеряло своей актуальности, оно успешно развивается и пополняется новыми участниками. Отряд юных инспекторов дорожного движения «ПДД» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" подготовил для всех причастных к этому празднику- видеопоздравление!
    Движение первых «Первая помощь».
    04 марта 2024, 13:03

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Всероссийского проекта Движения первых «Первая помощь» прошла встреча участников-обучающихся школьного первичного отделения «АкТиВ ИнТех» с волонтером Тамбовского областного отделения ВООВ «Боевое братство». Для ребят прошло занятие по тактической медицине, выставка-демонстрация современного военного обмундирования.
    Лекция финансовой грамотности.
    04 марта 2024, 12:55

Для обучающихся МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" была проведена просветительская лекция по вопросу финансовой грамотности. Федорова А. Ю., к.э.н., доцент, заведующая кафедрой бизнеса и развития профессионального мастерства ТГУ им. Державина, рассказала ребятам о кибергигиене, способах защиты от финансового мошенничества, правилах защиты своих данных во время работы в интернет пространстве.
    Всероссийский открытый урок.
    01 марта 2024, 13:27

1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации. В процессе занятий учащиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, а также правилами оказания первой помощи. Дети поняли, что жизнь – самое ценное, что дано человеку, поэтому будут стараться серьезно относиться к собственной жизни и к безопасности других людей, соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, на транспорте.
    «Знание».
    29 февраля 2024, 15:52

МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на регулярной основе сотрудничает с Российским обществом «Знание». Сегодня лекторы общества провели ряд мероприятий со старшеклассниками. Егоров А.А., к. пед.н., директор филиала Российского общества «Знание» в Тамбовской области познакомил ребят с научными достижениями России, особый акцент сделал на физике. Бредихин В. Е., доцент кафедры Истории и философии ФГБОУ ВО Тамбовского государственного технического университета увлек девятиклассников лекцией «История Армии России в XV-XX веке: организация, численность, структура», Филимонова О. С. провела мастер-класс на тему: «Исследование качества питьевой воды по различным показателям».
    Экскурсия на АО «Тамбовмаш».
    29 февраля 2024, 15:22

В рамках реализации курса «Россия – мои горизонты» обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» побывали на экскурсии на АО «Тамбовмаш». Завод «Тамбовмаш» — промышленное предприятие по разработке средств защиты органов дыхания. Полувековой опыт и научно-производственная база позволяют постоянно улучшать продукцию, которая успешно конкурирует с отечественными и зарубежными аналогами, защищает от опасных и вредных факторов во время эвакуации, ликвидации пожаров и их последствий, работы во вредных условиях.
    «Учись быть избирателем».
    28 февраля 2024, 13:29

28 февраля в рамках мероприятий Дня молодого избирателя среди учащихся 10-11-х классов был проведен правовой урок «Учись быть избирателем». Целью данного мероприятия является повышение правовой культуры. Ребята познакомились с принципами избирательного права и избирательного процесса, а также процедурой выборов.
    Родительский контроль.
    28 февраля 2024, 11:50

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел родительский контроль организации горячего питания обучающихся. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала. Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания и предложения относительно организации питания и рациона, дали положительные оценки качества, разнообразия и правильности технологического приготовления блюд.
    Неделя математики.
    26 февраля 2024, 20:10

С 26 февраля по 1 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала Неделя математики. Умеете ли вы считать? Вопрос, пожалуй, даже неуместный. Кто не умеет считать? Каждый ответит, что для этого, особого искусства не требуется. И будет прав. Но вопрос – как считать? Можно считать на калькуляторе, можно считать столбиком в тетради, а можно считать устно, используя приемы быстрого счета. Поэтому первый день недели открыли учащиеся 10-х классов, которые подготовили и провели с учащимися 5-7 классов мастер-класс по приемам быстрого счета и показали им 9 математических трюков!