Урок для старшеклассников.
    04 марта 2024, 16:02

В рамках Дня молодого избирателя Болтнева Л.А., директор МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех», депутат городского Совета народных депутатов, провела урок для старшеклассников. Урок был направлен на повышение, прежде всего, электоральной и правовой культуры учащихся, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, создание условий для осознанного участия в голосовании, формирование у молодых людей гражданской ответственности, увеличение интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.
    Движение первых «Первая помощь».
    04 марта 2024, 13:03

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках Всероссийского проекта Движения первых «Первая помощь» прошла встреча участников-обучающихся школьного первичного отделения «АкТиВ ИнТех» с волонтером Тамбовского областного отделения ВООВ «Боевое братство». Для ребят прошло занятие по тактической медицине, выставка-демонстрация современного военного обмундирования.
    Лекция финансовой грамотности.
    04 марта 2024, 12:55

Для обучающихся МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" была проведена просветительская лекция по вопросу финансовой грамотности. Федорова А. Ю., к.э.н., доцент, заведующая кафедрой бизнеса и развития профессионального мастерства ТГУ им. Державина, рассказала ребятам о кибергигиене, способах защиты от финансового мошенничества, правилах защиты своих данных во время работы в интернет пространстве.
    Недели математики.
    01 марта 2024, 21:49

В рамках Недели математики 29 февраля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена деловая игра «Математик - бизнесмен», в которой приняли участие обучающиеся 10 - 11 классов. Для участия в игре были представлены 2 команды. Участники команд – представители «Эллипс-банка» и «Ромбик-банка», осуществляли денежные расчеты и наращивали свой первоначальный «капитал».
    Благотворительный концерт.
    01 марта 2024, 15:56

В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошел благотворительный концерт в поддержку участников СВО. Мероприятие вызвало живой интерес, зрителями концерта стали не только дети и родители обучающихся школы, но и жители микрорайона, депутаты городского Совета народных депутатов. Концерт, на который многие пришли всей семьей, стал настоящим торжеством веры, силы, единства России. Для зрителей выступали: хор по руководством Борисовой Е.И., Селянская Диана, вокально-инструментальный ансамбль «FOLLOWERS», «SOUL SCREEN», Гудкова Анастасия, Бородина Яна, Киселев Ю.Ю. Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены в поддержку солдат, участников специальной военной операции.
    Всероссийский открытый урок.
    01 марта 2024, 13:27

1 марта 2024 года в школе прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный Дню гражданской обороны Российской Федерации. В процессе занятий учащиеся познакомились с историей возникновения Гражданской обороны в России, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время, а также правилами оказания первой помощи. Дети поняли, что жизнь – самое ценное, что дано человеку, поэтому будут стараться серьезно относиться к собственной жизни и к безопасности других людей, соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, на транспорте.
    «Компьютер – XXI век».
    01 марта 2024, 12:52

Ежегодно с января по февраль в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере применения информационных и компьютерных технологий проводится муниципальный этап конкурса «Компьютер – XXI век».
    «Фортуна девятиклассника».
    29 февраля 2024, 20:14

В последний день зимы в рамках предметной недели для учеников девятых классов была проведена игра «Фортуна девятиклассника». Математика, пожалуй, самый трудный, но в тоже время очень важный и интересный предмет. И участники игры были готовы поймать свою фортуну, чтобы заявить о себе, о своих знаниях по математике, эрудиции, смекалке, находчивости и каждый из них желал победить. Ребята придумали интересные математические названия своим командам и подготовили эмблемы.
    «Знание».
    29 февраля 2024, 15:52

МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» на регулярной основе сотрудничает с Российским обществом «Знание». Сегодня лекторы общества провели ряд мероприятий со старшеклассниками. Егоров А.А., к. пед.н., директор филиала Российского общества «Знание» в Тамбовской области познакомил ребят с научными достижениями России, особый акцент сделал на физике. Бредихин В. Е., доцент кафедры Истории и философии ФГБОУ ВО Тамбовского государственного технического университета увлек девятиклассников лекцией «История Армии России в XV-XX веке: организация, численность, структура», Филимонова О. С. провела мастер-класс на тему: «Исследование качества питьевой воды по различным показателям».
    Экскурсия на АО «Тамбовмаш».
    29 февраля 2024, 15:22

В рамках реализации курса «Россия – мои горизонты» обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» побывали на экскурсии на АО «Тамбовмаш». Завод «Тамбовмаш» — промышленное предприятие по разработке средств защиты органов дыхания. Полувековой опыт и научно-производственная база позволяют постоянно улучшать продукцию, которая успешно конкурирует с отечественными и зарубежными аналогами, защищает от опасных и вредных факторов во время эвакуации, ликвидации пожаров и их последствий, работы во вредных условиях.