Математические сутки.
    27 февраля 2024, 15:20

В рамках Недели математики 27 февраля в МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» была проведена викторина «Математические сутки», в которой приняли участие обучающиеся 6 классов. От классов для участия были представлены команды в составе 5 человек, всего получилось 4 команды. Обучающиеся 10 «Б» принимали участие в составе жюри.
    «Азы туризма».
    27 февраля 2024, 12:04

25 февраля 2024 года участники объединения дополнительного образования «Азы туризма» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» совершили однодневный лыжный поход в лес. Ребята преодолели более 10 км по пересечённой местности, отработали технику спусков и подъемов, на привале разбили лагерь с костром. Прекрасная погода и позитивный настрой команды сделали поход ярким и весёлым. Все участники зарядились энергией, получили много положительных эмоций.
    «МедиаДом».
    27 февраля 2024, 10:59

В целях формирования интеллектуальных и практических умений в области журналистики средствами проектно-исследовательской деятельности учащиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стали участниками регионального образовательного проекта «МедиаДом». В рамках медиашколы школьники будут изучать курсы «Журналистики», «Видеорепортажа», «Радио», «Социальных сетей и блогинга» под руководством профессиональных медиаспециалистов. Желаем ребятам удачи в покорении новых медиавершин!
    Неделя математики.
    26 февраля 2024, 20:10

С 26 февраля по 1 марта в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» стартовала Неделя математики. Умеете ли вы считать? Вопрос, пожалуй, даже неуместный. Кто не умеет считать? Каждый ответит, что для этого, особого искусства не требуется. И будет прав. Но вопрос – как считать? Можно считать на калькуляторе, можно считать столбиком в тетради, а можно считать устно, используя приемы быстрого счета. Поэтому первый день недели открыли учащиеся 10-х классов, которые подготовили и провели с учащимися 5-7 классов мастер-класс по приемам быстрого счета и показали им 9 математических трюков!
    Неделя общественно-научных дисциплин.
    26 февраля 2024, 16:12

В рамках проведения недели общественно-научных дисциплин с 19 по 22 февраля 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» 21 февраля прошла интеллектуальная историческая игра «Своя игра» в которой приняли участие учащиеся 11-х классов. В игре были вопросы по различным направлениям – История, Обществознание, Право, Экономика, Культура России, Финансовая грамотность, География, Национальные блюда России, Города России, Литературные произведения, Достопримечательности России и Общие вопросы.
    Неделя математики.
    26 февраля 2024, 12:25

С 26 февраля по 1 марта в МАОУ СОШ № 5 "Центр ИнТех» проходит Неделя математики. В пятых классах 26 февраля состоялся «Математический квест». Ребята приняли активное участие в решении различных творческих задач: математические термины, алгоритмы, кроссворды. Команды награждены дипломами и грамотами.
    «Профессии в деталях».
    22 февраля 2024, 17:23

Обучающиеся 9 классов МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в рамках реализации курса «Профессии в деталях» в ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум" завершили прохождение практической части элективного курса - профессиональные пробы. На последних занятиях ребята познакомились с профессией "мастер отделочных строительных и декоративных работ". Мастера производственного обучения рассказали ребятам об особенностях, необходимых требованиях в данной профессии, функциях и обязанностях в работе мастера отделочных работ. На профессиональных пробах ребята узнали какие бывают ремонтные работы, как начинается отделочная работа.
    Российского общества «Знание».
    22 февраля 2024, 16:00

Обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» присоединились к официальному Чемпионату России по игре «Что? Где? Когда?» Российского общества «Знание». Игрокам предстоит продемонстрировать знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие максимально широкий круг тем, включая историю России и ее достижения в области культуры, искусства и науки. По итогам отборочных этапов сильнейшие команды поборются за призовое место в финале.
    "Монеты Победы".
    22 февраля 2024, 15:33

В преддверии празднования Дня защитника Отечества семиклассники МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" посетили выставку монет "Монеты Победы", посвященную основным переломным моментам Великой Отечественной войны. Среди экспонатов выставки сувенирные монеты из драгметаллов, посвященные успехам советских войск на Курской дуге, сталинградскому сражению, снятию блокады Ленинграда и взятию Рейхстага. Ребята с интересом приняли участие в выставке и отметили, что им бы очень хотелось, чтобы в будущем поводом для чеканки памятных монет были исключительно мирные события, а не те, что достигаются пролитием крови и потерей миллионов жизней людей по всей Земле.
    «Первые в России – стране возможностей!».
    22 февраля 2024, 15:21

Участники Движения Первых МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» посетили мероприятие «Первые в России – стране возможностей!» в рамках проведения международной выставки – форума «Россия».