МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    "Монеты Победы".
    22 февраля 2024, 15:33

    В преддверии празднования Дня защитника Отечества семиклассники МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" посетили выставку монет "Монеты Победы", посвященную основным переломным моментам Великой Отечественной войны. Среди экспонатов выставки сувенирные монеты из драгметаллов, посвященные успехам советских войск на Курской дуге, сталинградскому сражению, снятию блокады Ленинграда и взятию Рейхстага. Ребята с интересом приняли участие в выставке и отметили, что им бы очень хотелось, чтобы в будущем поводом для чеканки памятных монет были исключительно мирные события, а не те, что достигаются пролитием крови и потерей миллионов жизней людей по всей Земле.
    «Первые в России – стране возможностей!».
    22 февраля 2024, 15:21

    Участники Движения Первых МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» посетили мероприятие «Первые в России – стране возможностей!» в рамках проведения международной выставки – форума «Россия».
    "Мой защитник, мой герой".
    22 февраля 2024, 07:42

    Отряд юных инспекторов дорожного движения "ПДД" МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" присоединился к региональной акции "Мой защитник, мой герой" и подготовил видео-открытку с поздравлением военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации и участникам боевых действий с Днем защитника Отечества!
    Неделя общественно-научных дисциплин.
    21 февраля 2024, 16:40

    С 19 по 22 февраля 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит Неделя общественно-научных дисциплин. 20 февраля была проведена викторина по географии «География повсюду» среди учащихся 8го класса. Основной задачей является развитие интереса у учащихся к географии, профессиональная ориентация на географические профессии, воспитание любви к своей Родине.
    Историческая викторина.
    21 февраля 2024, 16:39

    В рамках проведения общественно-научных предметов. 21 февраля среди обучающихся 7 классов прошла Историческая викторина «370-летие Переяславской Рады – воссоединение Украины с Россией». Обучающиеся разделились на три команды и провели состязание. За время игры дети определили основные задачи и направления внешней политики России в данный период; показали ее преемственность, осветили значение факта присоединения Украины к России.
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2024, 15:53

    21 февраля отмечается Международный день родного языка. Ученики МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово приняли участие в региональной синхронной акции в поддержку русского языка «День без ошибок», организованной Тамбовской областной детской библиотекой. В ходе акции была подготовлена книжная выставка для читателей школьного ИБЦ «Слов русских россыпь золотая» Педагогом-библиотекарем была проведена игра-викторина «Язык родной, дружи со мной». В ходе викторины ребята исправляли грамматические ошибки, выполняли задания, разгадывали кроссворды, составляли новые слова, показали смекалку, начитанность и красноречие. Школьники совершили увлекательное путешествие в мир родного русского языка.
    «Встречаемся с #Державинским».
    21 февраля 2024, 15:41

    21 февраля обучающиеся 10 класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» приняли участие в образовательном выездном профессионально ориентированном мероприятии для старшеклассников «Встречаемся с #Державинским».
    Урок – мужества «Непокоренный Ленинград».
    21 февраля 2024, 14:40

    В рамках недели общественно - научных предметов 20 февраля учитель Беляева Е.А. провела урок – мужества «Непокоренный Ленинград». Обучающиеся узнали о событиях Великой Отечественной Войны – блокадном Ленинграде, о том, как люди жили в течение 900 дней, как они смогли выжить, и какое значение сыграла Блокада Ленинграда в истории нашей страны, познакомились с судьбами людей, жизни которых Блокада унесла, или изменила полностью.
    Смотр строя и песни.
    21 февраля 2024, 10:24

    Сегодня, как и в былые времена, наша Российская армия славится своими воинами, а будущее нашей армии — это подрастающие мальчишки и девчонки. По традиции в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошёл смотр строя и песни, посвящённый Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие ученики 1-4 классов. Каждая команда продемонстрировала хорошую подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, а также исполнять строевые песни.
    Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
    21 февраля 2024, 09:27

    29,30 января на базе ФГБОУ ВО «ТГУ им. Г.Р. Державина» прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, в котором приняли участие обучающиеся, набравшие определённое количество баллов на муниципальном этапе. Учащиеся МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» приняли активное участие. В результате ученица 10 Б класса, Желтова Александра стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, пройдя достойно теоретический и практический туры. Поздравляем Александру и желаем ей дальнейших успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie