МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Вчера, 15:32

    В период с 1 по 31 марта 2024 года проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» г. Рассказово, на базе которой организован пункт проведения единого государственного экзамена, акция прошла 28 марта 2024 года.
    Итоги регионального конкурса «Звёздочки Тамбовщины».
    27 марта 2024, 12:47

    26 марта в «Центре развития творчества детей и юношества» г. Тамбова состоялся финал регионального конкурса одарённых детей «Звёздочки Тамбовщины». МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» представляла ученица 10 «А» класса Порфирьева Диана, победитель муниципального этапа конкурса. Она участвовала в номинации «Литературное творчество», жанр «поэзия». В финале, как и на предыдущих этапах, участникам нужно было выполнить творческие задания, которые позволяют раскрыть способности детей. Наша ученица достойно справилась с задачей и была награждена дипломом 2 степени Министерства образования и науки Тамбовской области. Поздравляем Диану и желаем дальнейших успехов!
    Объявление о наборе в 5 класс.
    27 марта 2024, 11:30

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» в 2024-2025 учебном году планируется открытие 5 класса с углубленным изучением математики. Для зачисления в данный класс будет осуществлён индивидуальный отбор. Для участия в индивидуальном отборе необходимо в срок до 24.05.2024 г. сдать в приёмную школы: 1) заявление на участие в индивидуальном отборе; 2) сведения об успеваемости за 2023-2024 учебный год, заверенные образовательной организацией.
    Стажировка для ОО.
    26 марта 2024, 09:54

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла стажировка для общеобразовательных организаций Тамбовской области «Создание условий для гармоничного всестороннего развития личности обучающихся в рамках проекта «Школа Минпросвещения». Работа стажировки началась с заседания круглого стола, на котором директор школы, Болтнева Л.А., поделились с присутствующими опытом работы инновационной школы. Участники стажировки посетили занятия по дополнительным образовательным программам, профильные кабинеты. В актовом зале познакомились с творческими коллективами школы.
    Веселые старты.
    25 марта 2024, 14:50

    Между 1 и 2 классами учителя физической культуры Ивлев Виталий Викторович и Носова Вера Юрьевна провели соревнование «Весёлые старты». Было очень интересно и весело. Несмотря на то, что 1 классы младше, они старались изо всех сил одержать победу. В итоге победила дружба. Группе поддержки отдельное спасибо за креативные «кричалки» и поддержку. Ребята получили необыкновенный заряд бодрости и энергии.
    Устный журнал «Писатели-юбиляры 2024».
    22 марта 2024, 13:10

    21 марта учащиеся 5-9 классов МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» познакомились с материалами устного журнала «Писатели-юбиляры 2024 года». Школьники ещё раз вспомнили творчество А.Пушкина и М.Лермонтова, Н.Гоголя и И.Крылова, А.Беляева и В.Астафьева, Б.Васильева и Ю.Друниной, юбилеи которых мы отмечаем в 2024 году. Кроме того, учащиеся приняли активное участие в конкурсах и викторинах, получили буклет с краткой информацией об Александре Сергеевиче Пушкине.
    Об итогах муниципального этапа III Всероссийского детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024».
    22 марта 2024, 12:16

    Ученица 1Б класса Вартанова Виктория под руководством учителя начальных классов Мамонтовой Раисы Михайловны стала победителем муниципального этапа III Всероссийского детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2024» в номинации «Экобезопасность».
    Всероссийское родительское собрание.
    21 марта 2024, 17:55

    21 марта 2024 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. На собрании классные руководители подчеркнули важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответили на вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.
    «КвантУм-2024».
    21 марта 2024, 16:38

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» состоялась ежегодная школьная научно-практическая конференция «КвантУм-2024». В этом году учащиеся школы представили на суд жюри 74 проекта разной направленности. Защита проектов прошла на высоком уровне. Эксперты определили победителей, призёров и лауреатов конференции. На торжественном закрытии «КвантУм-2024» все участники были награждены почетными грамотами. Поздравляем наших юных исследователей и желаем им дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie