МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    «Орлята России».
    17 апреля 2024, 14:32

    Во 2 «Г» классе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло занятие по программе «Орлята России» на тему «Семейные ценности» по треку «Орленок - хранитель исторической памяти» Ребята рассказали о традициях в их семьях, показали друг другу свои семейные фотографии.
    «Семейный праздник в школьном спортивном клубе».
    17 апреля 2024, 14:30

    Спортивный клуб «Тема» МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принял участие в акции «Семейный праздник в школьном спортивном клубе».
    «Неделя без турникетов».
    17 апреля 2024, 13:38

    В рамках реализации профориентационной акции «Неделя без турникетов» старшеклассники МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» посетили предприятие ООО «Термалин» г.Рассказово и хирургическое отделение Рассказовской ЦРБ.
    «Держава IT».
    16 апреля 2024, 14:08

    15 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников по информатике и информационным технологиям «Держава IT». Награждение провели проректор по довузовской подготовке и дополнительному образованию Радюкова Яна Юрьевна и заведующий кафедрой математического моделирования и информационных технологий Самохвалов Алексей Владимирович.
    XII музыкальный фестиваль "Синяя птица".
    15 апреля 2024, 15:35

    Девушки школьного вокально-инструментального ансамбля «Followers» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" стали участниками XII музыкального фестиваля "Синяя птица" в номинации "Рок - дети". Участниками номинации стали 6 детских коллективов образовательных учреждений Тамбовской области - ребята разных возрастов, объединенные большой любовью к музыке. Горящие глаза и сердца, бьющиеся в ритме рок-н-ролла, наполнили зал КДЦ " Мир". Выступление получилось зажигательным и эффектным!
    «Школьная весна».
    15 апреля 2024, 15:32

    9 апреля школьный вокально-инструментальный ансамбль «Followers» МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" принял участие в региональном отборе всероссийского фестиваля-конкурса среди школьных творческих коллективов «Школьная весна». Выступив с кавер-версией песни «Прекрасное далеко» наш коллектив занял почетное третье место.
    Линейка.
    15 апреля 2024, 10:00

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла традиционная линейка и внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное Н.В. Гоголю. Ведущие поделились планами на предстоящую неделю, рассказали о текущих конкурсах. Учащиеся школы, которые усердно учились, принимали активное участие в конкурсах, олимпиадах получили заслуженные грамоты и благодарности. На "Разговорах о важном" учащихся познакомили с фрагментами биографии писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.
    Космическая викторина.
    12 апреля 2024, 14:28

    В группе продленного дня ребята приняли участие в «Космической викторине», посвященной Дню космонавтики. Все команды - участники отлично справились с заданиями. И лишь дополнительный тур помог выявить заслуженного победителя викторины.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 14:20

    12 апреля отмечается День космонавтики. По традиции в этот день в МАОУ СОШ №5 «Центр Интех» проходили мероприятия, посвященные этой дате. Обучающиеся 10 Б класса технологического профиля провели пятиминутки в 5-7 классах с информацией о человеке-легенде - Юрий Гагарин, которому в этом году отмечается 90-летие со дня рождения. А также проведена игра «Все о космосе» среди учащихся 7-8-х классов. Педагогами Центра технологического и инженерного образования была организованна фотозона на космическую тему, а также выставка рисунков, посвященной Дню космонавтики.
    Занятие Школы юного инженера.
    12 апреля 2024, 10:14

    В МАОУ СОШ № 5 «Центр ИнТех» проходит неделя технологического и инженерного образования, в рамках которой с учениками 5 классов было проведено занятие Школы юного инженера. На нём пятиклассники узнали о центре тяжести и способе его нахождения на плоской криволинейной детали. С помощью отвеса учащиеся разметили линии массовой симметрии, а на их пересечении определили центр масс пластины. Вооружившись полученными знаниями, ребята сконструировали из бумаги игрушку-балансир "Дрессированный попугай", которая умеет держать равновесие. Оказывается, изучать физику не только полезно, но и очень интересно!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie