МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"
г. Рассказово Тамбовской обл.
  • Новости

    Фестиваль семейного творчества.
    Сегодня, 18:26

    23 апреля 2024 года в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" состоялся фестиваль семейного творчества, посвященный Году семьи и приуроченный к приближающемуся самому светлому празднику – Пасхе.  В рамках фестиваля дети совместно с родителями посетили тематические мастер-классы: «Пасхальный декор из сухоцветов», «Волшебная корзинка», «Декупаж пасхальных яиц» и «Праздничный сувенир из фетра».
    #СвоихНеБросаем.
    Сегодня, 14:42

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошла благотворительная ярмарка «#СвоихНеБросаем» для сбора денежных средств, с целью оказания помощи участникам СВО.
    "Экономические тренды: взгляд в будущее".
    Сегодня, 14:05

    Обучающиеся МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" приняли участие в школьной научно-практической конференции "Экономические тренды: взгляд в будущее" в направлении "Коммерция и бизнес-информатика" под руководством Ивлевой Ю.А. Жогина Олеся заняла 1 место, а Шурыгина Анна, Тетушкин Валентин, Черкасов Артём получили дипломы в номинации «Лучшие маркетинговые исследования». Поздравляем ребят и их руководителя!
    Краеведческий музей.
    Сегодня, 13:51

    Участники объединения дополнительного образования МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» по краеведению и основам туризма посетили краеведческий музей нашего города. По программе экскурсии рассмотрели экспозицию купеческого быта. В зале расположены предметы, принадлежавшие роду дворян Полторацких и Екатерине Павловне Бакуниной - Катеньке Бакуниной, которая была первой любовью и музой великого русского поэта А.С. Пушкина. В военном зале прониклись великими подвигами наших земляков на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. В выставочном зале рассмотрели иконы, посвященные Тамбовским святым, и выставку кукол ручной работы.
    «Основы фотографии».
    Сегодня, 13:47

    Продолжается реализация регионального образовательного проекта «МедиаДом», в котором обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» принимают активное участие. Для «будущих журналистов» прошло очередное теоретическое занятие «Основы фотографии».  Ребята разобрали композиционные приемы в фотографии, как правильно работать со светом, познакомились со значением «золотого времени» для фотографирования, особенностями репортажной съемки, закрепили полученные знания на практикуме.
    «Без срока давности».
    Сегодня, 13:45

    В МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» учитель истории и обществознания Савельева Анна Владимировна провела тематические уроки в рамках проекта «Без срока давности», посвященные памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся посмотрели видеоматериалы по данной теме и побеседовали об исторических фактах того времени.
    Торжественная линейка.
    Вчера, 14:38

    Сегодня учебная неделя в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» традиционно началась с торжественной линейки. На парадной площадке выстроилась вся школа. Флаги Российской Федерации и Тамбовкой области торжественно подняли под Государственный Гимн РФ и Гимн Тамбовской области. По традиции провели церемонию награждения.
    ТГТУ Институт энергетики.
    19 апреля 2024, 22:48

    В рамках проекта по созданию и развитию сети профильных предпрофессиональных классов инженерно-технологической направленности в 2023-2024 учебном году «Инженерные классы 68», обучающиеся 10 Б класса МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» технологического профиля посетили практико-ориентированные курсы, которые знакомят детей с будущей профессией.
    Областной слет научных обществ учащихся (НОУ).
    19 апреля 2024, 22:38

    18 апреля 2024 г в Тамбове состоялся областной слет научных обществ учащихся (НОУ), участниками которого были активисты НОУ образовательных организаций области, руководители НОУ и педагоги дополнительного образования. На этом слете побывали и обучающиеся МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех»: Желтова Александра, Тетушкин Валентин, Шашков Роман, обучающиеся 10 Б класса и педагог дополнительного образования Хулина Н.Ю. Для активистов НОУ была организованная командная игра «Мир открытий» и проектная сессия «Научная лига», на которой ребята показали свои умения работать в команде и защищать мини проекты. Для педагогов была организованна экспресс-лига «Лучшие педагогические практики» по обмену опытом.
    «Орлята России».
    17 апреля 2024, 14:32

    Во 2 «Г» классе МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» прошло занятие по программе «Орлята России» на тему «Семейные ценности» по треку «Орленок - хранитель исторической памяти» Ребята рассказали о традициях в их семьях, показали друг другу свои семейные фотографии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie